Главная » 2014 » Апрель » 20 » Динамо вырвало победу над Ворсклой
20:35
Динамо вырвало победу над Ворсклой

Тяжелая победа Динамо в Киеве над Ворсклой

Сегодняшний матч был важен для киевского Динамо. После ничьи с Карпатами и проигрышем в Киеве донецком Шахтеру, который отобрал шанс у Динамо на Лигу Чемпионов. Команде Реброва важно было одержать победу.  В стартовом составе  обеих команд значительных изменений не было, если не брать к вниманию возращения Максима Коваля в стартовый состав. С первых минут полтавчане начали атаковать Динамо. Защитники Динамо часто делали ошибки, которые просто нельзя делать.Сначала Дедечко решился на дальний удар но пробил выше ворот,а дальше Маркоски навесил в штрафную но  Вида вынес мяч за пределы футбольного поля.Мбокани мог открыть счет в матче обошел соперника в штрафной , но вот с прострелом не получилось.Супер шанс был в киевлян после навеса с углового Олега Гусева Дьемерси Мбокани попал в перекладину.Дальше Ярмоленко пробил в угол но мяч пролетел далеко выше от цели.

Ворскла смогла открыть счет в матче после того как Турсунов перебросил защитников киевлян и Яхович переиграл Максима Коваля 0-1. И сразу вспоминается пословица "Не забываешь ты, забивают тебе".Динамо не могло ничего создать и держать мяч. Но уже в конце первого тайма Динамо могло сравнять счет но ворскляне вынесли куда выдели мяч.

После перерыва разговор с Сергеем Ребровым повлиял на команду. Олег Гусев мог прострелить но защитники сыграли надежно.Ярмоленко навесил в штрафную где тот же Мбокани прострелив, но снова и снова не точно.За матч Мбокани имел множество моментов и  не использовал не один из них, хромает реализация.После замены Гусева и Беланды и выхода Идейе и Ленса игра пошла на верном пути. На 71 минуте  после ошибки защитников зелено-белых Ленс мог  сравнять счет ,но Непогодов выручил партнеров по команде, а вот через пару минут Ворскла и вовсе осталась без одного игрока. Дедечко получил вторую желтую карточку после фола над Мбокани.

Долгожданный гол в матче Динамо забило в конце второго тайма после передачи от Ярмоленка, Браун Идейе переиграл Непогодова. Решающий гол забил гол из за пределов штрафной после передачи Дьемерси 2-1.Могло и вовсе Динамо разгромною сделать победу но на пути третьего гола стал Ткачук, который после удара Идейе лег под мяч. Дальше в доданное время обе команды просто доиграли матч. 2-1 тяжелая победа киевлян,  и первая победа Сергея Реброва в роли и.о. тренера Динамо.

Динамо - Ворскла 2:1
Голы: Идейе, 82, Ярмоленко, 85 — Яхович, 30

Динамо: Коваль, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко (Сидорчук, , Бельханда (Идейе, 62), Гусев (Ленс, 62), Мбокани

Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута, Чеснаков, Дедечко, Маркоски (Баранник, 46), Мищенко (Скляр, 76), Турсунов, Яхович (Кривошеенко, 87)

Предупреждения: Мбокани — Яхович, Дедечко, Даллку
Удаление: Дедечко, 73

Просмотров: 147 | Добавил: maestro | Рейтинг: 0.0/0